Конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

В соответствии с планом работы отдела образования 16 июня на базе МБОУ «Инжавинская СОШ» прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Конкурс проводился отделом образования совместно с оГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району. Конкурс проводился в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Инжавинском районе» на 2015 — 2020 годы» районной программы «Обеспечение безопасности населения Инжавинского района и противодействие преступности» на 2015-2020 годы, утвержденной постановлением администрации района от 13.11.2014 №848 (в новой ред. от 30.09.2016 №611), и в целях совершенствования работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, привития твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды здорового образа жизни.
Основными задачами конкурса являются: закрепление у учащихся знаний Правил дорожного движения; совершенствование работы по профилактике детской и подростковой беспризорности и безнадзорности, предотвращению правонарушений с участием детей и подростков, привлечение детей и подростков к участию в пропаганде Правил дорожного движения на улицах и дорогах среди сверстников; вовлечение детей и подростков в отряды юных инспекторов движения; привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
В конкурсе приняли участие 5 команд: МБОУ «Инжавинская СОШ», Караульского филиала им. Б.Н.Чичерина МБОУ «Инжавинская СОШ», Караваинского филиала МБОУ «Инжавинская СОШ», филиала «Кулевчинский» МБОУ «Красивская СОШ» и филиала «Карай-Салтыковский» МБОУ «Красивская СОШ». Каждая команда состояла из 2 мальчиков и 2 девочек 10-12 лет.
Судейская коллегия в составе главного специалиста отдела образования Е.Ф.Костровой, преподавателей-организаторов ОБЖ Н.П.Сатаевой, Т.В.Четвертковой, Н.А. Маркина и др. оценивала работу команд на различных этапах. Всего их было 4: «фигурное вождение», «велоэстафета», «знатоки ПДД», «Основы безопасности жизнедеятельности». Победителем на этапе фигурное вождение и в велоэстафете стала команда МБОУ «Инжавинская СОШ», знатоками ПДД оказались учащиеся Караваинского филиала МБОУ «Инжавинская СОШ», а лучше всех освоили основы безопасности жизнедеятельности команды Караваинского филиала МБОУ «ИСОШ» и филиала «Карай-Салтыковский» МБОУ «Красивская СОШ». Победители в общем зачете стали учащиеся МБОУ «Инжависнкая СОШ», они и будут представлять наш район в области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *