Заключительный этап конкурса «Учитель года – 2018»

25 января 2018 года прошел заключительный этап районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2018».
Напомним, что раскрыть себя не только как педагога, но и как личность, а также поделиться опытом с коллегами в этом году вызвались пять специалистов Инжавинского района: Н.А. Штрак – учитель начальных классов филиал «Кулевчинский» МБОУ «Красивская СОШ», М.Н. Агапова – учитель музыки филиал «Караваинский» МБОУ «Инжавинская СОШ», Е.А. Окунева – учитель начальных классов МБОУ «Инжавинская СОШ», Н.С. Чернышова – учитель математики филиал «Караульский» МБОУ «Инжавинская СОШ» и Т.В. Штрак – учитель начальных классов филиал «Хорошавский» МБОУ «Красивская СОШ».
Пятеро участников конкурса «Учитель года — 2018» представляют педагогическое сообщество Инжавинского района. Поэтому неслучайно последнее конкурсное испытание носило название «Круглый стол образовательных политиков». На нем обсуждают самые важные, трендовые, острые темы в образовании. В этом году поводом для обсуждения стала тема – «Единое образовательное пространство: как его сохранить».
В начале мероприятия с теплыми словами приветствия к участникам и гостям конкурса обратилась начальник отдела образования Инжавинского района Е.И. Пятых, которая пожелала всем удачи. В качестве гостей на круглый стол были приглашены различные специалисты отделов администрации района: начальник отдела ЗАГС – В.Н. Семенова, главный специалист отдела культуры – Т.В. Соболева, заместитель председателя районного совета народных депутатов – Н.Л. Башмакова, учитель русского языка и литературы филиал «Землянский» МБОУ «Инжавинская СОШ», победитель муниципального этапа ,участник областного Всероссийского конкурса «Учитель года -2015» — О.А. Зверева.
Тема мероприятия вызвала живой интерес не только у конкурсантов, но и у гостей. На круглом столе педагоги делились своими мыслями и размышляли на актуальную тему. Завязавшийся диалог позволил им разобраться в особенностях единого образовательного пространства. Все участники высказывали свои мысли сходно, но акценты у каждого были свои. Справедливое жюри оценивало не только формальные показатели, но и навыки публичного выступления.
Имя победителя районного конкурса «Учитель года – 2018» станет известно 1 февраля в зале администрации Инжавинского района, где состоится церемония подведения итогов конкурса.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *