В приоритете безопасность детей и качество их образования

4 апреля 2018 в зале заседаний администрации Инжавинского района прошло районное родительское собрание. На рассмотрение были вынесены вопросы профессиональной ориентации учащихся, безопасности, качества образования, летнего отдыха и оздоровления детей. Началось собрание с выступления учащихся Инжавинской средней общеобразовательной школы, которые представили вниманию родителей экологическую сценку «Красная шапочка».

Затем заведующая кафедрой социально-педагогического института ФГБОУ «Мичуринский государственный аграрный университет» Золотова Ольга Михайловна рассказала родителям о направлениях подготовки, формах обучения в социально-педагогическом институте ФГБОУ «МичГАУ», который все еще продолжает давать студентам классическое педагогическое образование. Щербинина Валентина Сергеевна, заведующая учебной частью Инжавинского филиала ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» (г. Кирсанов), выступила с сообщением о наборе учащихся в агро-промышленный  колледж в 2018 году, условиях приема, специальностях, по которым ведется набор в колледж и условиях обучения в Инжавинском филиале. Смагина Наталия Николаевна, главный специалист отдела образования, представила вниманию родителей потребность образовательных организаций Инжавинского района в педагогических кадрах на перспективу до 2024 года, рассказала о мерах социальной поддержки молодых педагогов как в целом в Тамбовской области, так и в Инжавинском районе в частности и об  организации работы в 2018 году по целевой подготовке граждан по педагогическим направлениям обучения.

Об изменениях в проведении государственной итоговой аттестации в 2018 году рассказала Зеленова Ольга Алексеевна, заместитель директора МБОУ «Инжавинская СОШ» по учебно-воспитательной работе, о работе логопедических пунктов на базе образовательных учреждений – учитель -логопед данной школы Кулакова Елена Александровна. Маркин Николай Анатольевич, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Инжавинская СОШ», рассказав, какая работа, направленная на безопасность обучающихся, ведется в школах, остановил свое внимание на ответственности со стороны родителей за безопасность своих детей.

Щекочихина Елена Николаевна, начальник отдела по работе с населением ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Инжавинского района», подробно остановилась  на мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в организации их отдыха и оздоровления, предоставляемых по линии социальной защиты населения Инжавинского района.

В завершение собрание приняло решение классным руководителям активизировать профориентационную работу, проводимую  с целью повышения заинтересованности учащихся в выборе профессии, обеспечить условия для успешной подготовки детей к государственной итоговой аттестации, способствовать осознанному выбору выпускниками предметов для сдачи на государственной итоговой аттестации в установленные сроки, а родителям ежедневно уделять внимание вопросам безопасности детей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *