Семинар «Особенности организации воспитательного процесса в условиях образовательной школы»

28.10.2022 г  на базе Паревского филиала МБОУ «Инжавинская СОШ» состоялось  заседания районных методических объединений школьных библиотекарей, классных руководителей и педагогов дополнительного образования. На семинаре обсуждали вопросы духовно -нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения с использованием музея и музейных технологий. Участники семинара поделились наработками своего опыта, получился интересный, конструктивный разговор о самом главном – о любви к своей малой родине и в целом к своему Отечеству.

Уже в начале семинара, был поставлен акцент важности постоянно говорить с детьми о тех ценностях, которые испокон веков были важными: это – вера, честь, любовь к родной земле, все, что является для нас бесспорным, что нельзя поставить под сомнение, это наш фундамент, это наша сила.

В ходе семинара была проведена учащимися Паревского филиала обзорная экскурсия по Паревскому музею.

Такие семинары, безусловно полезны для всех, они обогащают опыт педагогов, они соответствуют тем целям, которые ставит государство перед школой, а именно, патриотическое воспитание учащихся.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *