10 января стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. В Тамбовской области он пройдёт по 23 из 24 предметов за исключением итальянского языка. Соревнования будут проводиться почти каждый день до 21 февраля. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Участие в региональном этапе ВСОШ примут более 36 обучающихся 9-11 классов Инжавинского района. Это участники муниципального этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призёры регионального этапа олимпиады прошлого года.

Региональный этап по всем предметам пройдёт на базе ТГУ им. Г.Р. Державина, ТГТУ, а олимпиада по технологии пройдёт в детском технопарке «Кванториум — Тамбов».

Сегодня 12 января пройдет олимпиада по Искусству (МХК), который предусматривает прохождение одного этапа — письменного. Его участниками стали 88 человек. Это ребята из школ Тамбова, Тамбовского района, Мичуринска, Котовска, Инжавино, Рассказова, Уварова, Петровского и Сампурского районов.

Впервые участие в региональном этапе олимпиады принимает Софья Потрашилина, ученица 9 класса МБОУ «Красивская СОШ».

Для проверки олимпиадных работ в регионе утверждены составы жюри по каждому предмету, в которые входят ведущие представители профессорско-преподавательского состава вузов. Ведомости с предварительными результатами олимпиадных работ будут размещаться после проверки жюри на сайте ВсОШ Тамбовской области https://olympiada.68edu.ru/

Необходимую консультацию участники олимпиады и их родители могут получить по телефону горячей линии министерства образования и науки Тамбовской области – (4752)79-23-54. Или обратиться к муниципальному координатору ВСОШ, который назначен в каждом городе и районе области. Найти нужного координатора можно на нашем сайте.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *