Поздравляем!

Завершился финальный этап первого регионального чемпионата «Точка роста — движение вперед!» среди обучающихся общеобразовательных организаций Тамбовской области, который проводился в целях популяризации научно-технического творчества и повышения интереса к сфере инноваций и современных технологий среди школьников. Победителями и призерами Чемпионата стали 33 школьника.

Принять участие в соревновании мог любой учащийся, который совместно с наставником представил интересный и актуальный проект по шести направлениям конкурсных работ.

Всего для участия в Чемпионате были представлены 63 конкурсные работы из 41 базовой школы и филиалов, расположенных в 20 муниципалитетах области. В финал прошли 18 проектов.

Первые места в номинации «Лего-конструирование» заняли 5 школьников, среди которых учащиеся МБОУ «Инжавинская СОШ» Сергей Щербинин и Варвара Самохина (наставник-Соловьева Ольга Анатольевна, учитель информатики) с проектом «Техника для тушения пожаров».

Все победители и призеры будут награждены дипломами управления образования и науки области (приказ управления образования от 26.12.2020 №3022).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *